ПЕРЕЧЕНЬ РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ГКОУ РД «Акаринская ООШ Хунзахского района».

Нормативный срок освоения образовательных программ

Педагогический коллектив ГКОУ РД «Акаринская ООШ Хунзахского района», реализует следующие виды образовательных программ: основные и дополнительные общеобразовательные программы начального общего образования, общеобразовательные программы основного общего образования, общеобразовательные программы среднего общего образования (базовый и профильный уровень).Обучение в общеобразовательном учреждении ведется на русском языке.

Нормативные сроки освоения программ

I уровеньобразования

1-4 классы, срок освоения — 4 года

II уровеньобразования

5-9 классы, срок освоения — 5 лет

III уровеньобразования

Общеобразовательные программы среднего общего образования (базовый уровень)

10 11 классы, срок освоения - 2 года

Дополнительные общеобразовательные программы

1-11 классы, срок освоения от 11 до 35 часов в год

Формы освоения образовательной программы

Образовательные программы осваиваются учащимися школы в очной форме. По желанию обучающихся  и их родителей (законных представителей)  общеобразовательные программы могут быть  освоены в различных  формах: очно-заочной (вечерней), семейного образования и самообразования, обучения на дому (по медицинским показаниям). Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действует федеральный государственный образовательный стандарт.
         Порядок организации получения семейного образования в различных формах определяется локальными актами школы.
Школа обеспечивает занятия на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья. В соответствии с нормативными документами Минобрнауки РД выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал учета проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

На кого направлена программа

I уровеньобразования

Всего 16 классовХочу такой сайт

Общеобразовательная программа начального общего образования (УМК «Школа России»)

8 классов(1в,г, 2 в,г, 3 в,г, 4 в,г)

Общеобразовательная программа начального общего образования (УМК «Школа 21 века»)

4 класса(1а,2а,3а,4а)

Общеобразовательная программа начального общего образования (УМК «Перспектива»)

4 класса(1б,2б,

3б,4б)

II уровеньобразования

5-9 классы

ПЕРЕЧЕНЬ РЕАЛИЗУЕМЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В

ГКОУ РД «Акаринская ООШ Хунзахского района».

I уровень образования

II уровень образования

(5-9 класс, ФГОС 2015г.)

(6-9 класс)